Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Вторник, 2024-03-19, 10:28 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
RC aircombat of Ukaine

Дневник


Правила AIRCOMBAT RC I WW 1/8 scale

AIRCOMBAT RC I WW 1/8 scale 

1.1 About R/C WWI Air Combat 
The game R/C WWI Air Combat is designed to recreate the air wars of WWI in a historical perspective, in a enjoyable, safe, scale competition. 

1.2 General rules 
All FAI regulations covering the R/C-flier, his plane and equipment, shall apply to this event, except as noted herein. The contestant is solely responsible for airworthiness of A/C used in contest. The arranging group and the main judge, are responsible of frequency control during the event. Arranging group is responsible of preparation airfield to take of from body 

1.3 Safety 
Safety matters have always highest priority. Any conduct by a contestant deemed by the main judge or contest arranging group to be hazardous will be cause for immediate disqualification of the contestant from the event.Any contestant that is not known to the arranging group, might be ordered to make a test flight, to prove that he i ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: aero | Дата: 2011-04-25 | Комментарии (0)



ВНИМАНИЕ !!! На сегодняшний день класс находится в становлении и обсуждения правил и вариантов надбавок очков идёт полным ходом. Думаю, что немецкий вариант, к которому присоединились австрийцы и чехи, в любом случае будет основой. Необходимо заметить, что в любом случае и по любым версиям наиболее поощряется биплан/триплан с четырёхтактным двигателем. В случае проведения личных соревновиний необходимо в положении указывать , что и как будем оцениваться на конкретных стартах.


1.1. О воздушном бое.

Соревнования радиоуправляемый моделей разработаны для воспроизведения в исторической перспективе воздушных боёв Первой Мировой Войны в интересном, безопасном, копийном соревновании.

1.2 Общие правила.

Все нормы FAI , охватывающие полёты на радиоуправляемых моделях, сами модели и их оборудование, должны применяться всегда, за исключением случаев отмеченных здесь.
Спортсмен в ответе за лётные качества моделей используемых в соревнованиях. Судейская бригада и главный судья отвечают за контроль частот в течение соревнований. Организаторы ответственны за подготовку площадки для взлета «с колёс».

1.3 Безопасность.

Вопросы безопасности являются приоритетными. Любое действие спортсмена, расцениваемое главным судьёй или судейской бригадой как опасное, является причиной для немедленной дисквалификации спортсмена с текущих соревнований. От любого спортсмена, неизвестного судейской бригаде, может быть затребо ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: aero | Дата: 2009-12-01 | Комментарии (0)

1.R/C воздушный бой.
1.1 Относительно R/C воздушный бой.

Соревнования R/C воздушный бой разработаны для восстановления в исторической перспективе воздушные бои Второй Мировой Войны в интересном, безопасном, масштабном соревновании, которое будет интересным для спортсменов и зрителей.

1. Воздушный бой РУ моделей-копий

1.1. О соревнованиях

Соревнования по воздушному бою проводятся для воссоздания воздушного боя второй мировой войны в исторической перспективе в виде соревнований моделей-копий самолетов того периода.

1.2. Общие правила
Все основные положения правил ФАИ, относящиеся к пилоту, модели, стартовому оборудованию действуют в данном классе, за исключением изменений, приведенных ниже.

1.2. Безопасность
Вопросы безопасности являются приоритетными. Любое поведение участника, расцениваемое главным судьей соревнований не безопасным для участников, судей и зрителей приводит к немедленной дисквалификации его в данном туре.

2. Площадка для проведения соревнований
   

2.Зона соревнований.

 Показана типичная схема аэродрома для проведения соревнований. Линия безопасности необходима, чтобы полёты моделей происходили на безопасном расстоянии от линии пилотов. Когда это возможно, организаторы должны стремиться обеспечить максимальное расстояние между зоной полётов и зрителями. Рекомендуемые расстояния можно увидеть на схеме.

2.1 Схема

------------------------------ Зона полётов ---------- ... Читать дальше »
Просмотров: 1902 | Добавил: aero | Дата: 2007-05-02

     1. R/C воздушный бой

1.1 Относительно R/С воздушный бой.

Соревнования R/С воздушный бой разработаны для восстановления в исторической перспективе воздушных боев Второй Мировой Войны в интересном, безопасном, масштабном соревновании, которое будет интересным для спортсменов и зрителей.

1.2 Общие правила.

... Читать дальше »

Просмотров: 3540 | Добавил: aero | Дата: 2006-08-22 | Комментарии (0)


                          


Просмотров: 1805 | Добавил: aero | Дата: 2006-03-15 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz